BERITA UTAMASUMSEL

Dapat 13 Kursi, Golkar Rebut Kursi Ketua DPRD Sumsel

SIBERNAS.com, PALEMBANG-Partai Golongan Karya (Golkar) dipastikan merebut kursi Ketua DPRD Sumsel periode 2019-2024. Hal ini diketahui setelah Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumsel menuntaskan proses rapat pleno terbuka rekapitulasi suara pemilu 2019 di KPU Sumsel setelah melalui perpanjang waktu satu hari, Senin (13/5) sore.

Dari hasil rekapitulasi, partai berlambang pohon beringin tersebut meraih 13 kursi, disusul PDI Perjuangan 11 kursi, Gerindra 10 kursi, Demokrat 9 kursi, PKB 8 kursi,
PKS 6 kursi, Nasdem 6 kursi, PAN 5 kursi, Hanura 3 kursi, Perindo 3 kursi dan PPP 1 kursi.

Komisioner KPU Sumsel Hepriyadi mengatakan, rapat pleno terbuka rekapitulasi suara pemilu 2019 di KPU Sumsel tuntas. Selanjutnya hasil rapat pleno terbuka dibawa langsung ke KPU RI untuk dibacakan pada rapat pleno terbuka tingkat KPU RI.

Alhamdulillah rekapitulasi suara hari ini selesai final. Kabupaten Empatlawang yang diperkirakan memakan waktu panjang, Alhamdulillah untuk pemilu DPRD Provinsi sudah disepakati dan tuntas,” kata Hepriyadi.

KPU Sumsel juga sudah merilis nama 75 calon Anggota DPRD Sumsel terpilih periode 2019 – 2024 berdasarkan hitungan DC1 KPU Sumsel . Berikut rinciannya :

Dapil Palembang I :

1. Prima Salam SH (Gerindra) 24.309 suara
2. Dedi Sipriyanto SKom MM (PDIP) 30.608 suara
3. H Chairul S Matdiah SH MHKes (Demokrat) 21.636 suara
4. Mgs H Syaiful Padli ST MM (PKS) 14.738 suara
5. Hj RA Anita Noeringhati SH MH (Golkar) 16.801 suara
6. H Kartak SAS SE (PKB) 16.482 suara

Lihat Juga :  Telkom Gandeng PWI Sumsel Latihan Sepakbola Bersama

Dapil Palembang II :

1. Tamtama Tanjung (Demokrat) 24.804 suara
2. DR H Budiarto Marsul SE MSi (Gerindra) 25.737 suara
3. Ir H Zulflkri Kadir (PDIP) 11.783 suara
4. M Yansuri SIP (Golkar) 14.257 suara
5. Anwar Al Syadat SSi MSi (PKS) 9.165 suara
6. H Nopianto SSos MM (Nasdem) 14.818 suara
7. Antoni Yuzar (PKB) 13.644 suara

Dapil III (OI dan OKI)

1. Meli Mustika (PDI Perjuangan)
2. Ike Mayasari (PDIP)
3. Muchendi (P Democrat)
4. Kanovriyandi (P Demokrat)
5. Raden Gempita (Gerindra)
6. Junaidi (PAN)
7. Nawawi (Golkar)
8. Sri Sutandi (Nasdem)
9. Meri (PKB)
10. Askweni (PKS)
11. Ali Imron (Hanura)
12. Ahmad Firdaus Ishak (perindo)

Dapil IV (Kabupaten OKUT)

1. Azmi Shofix (Demokrat)
2. Lindawati (Golkar)
3. Nilawati (PKB)
4. Syarnubi (PDIP)
5. Efrans (GERINDRA)
6. Syahrudin (Perindo)

Lihat Juga :  Libur Nataru, Walikota Palembang Pertimbangkan Soal Penyekatan

Dapil V (OKU- OKUS)

1. (Golkar) Heru Prayogo
2. (Nasdem) Yenny Elita
3. (Gerindra) Susilawati
4. (PKB) Fathan
5. (Hanura) Iwab Hernawan
6. (PDIP)Tina Melinda
7. (Golkar) Andie Dinaldie

Dapil VI(Pali-Prabu-Muaraenim)

1.(PDIP) Giri Ramanda Kiemas
2.(Gerindra) Asgianto
3.(Demokrat) Lia Anggaraini
4. (Golkar) Medi Basri
5. (PKS) Firdaus
6. (PKB) Hj Nurhilyah
7. (PPP) Rizal kennedy
8. (Nasdem) Syamsul Bahri

Dapil VII Lahat (Pagaralam- Empatlawang).

1. Oktafiansyah( PKB)
2. David Aljufri (Golkar)
3. Alfarenzi Panggarbesi (Hanura)
4. Juanda Hanafiah (PAN)
5. Hasbullah (PDIP)
6. Aswari (Gerindra)
7. Holda (Demokrat)
8. Rudi Hartono (Perindo)

Dapil VIII (Mura- Muratara- Lubuklinggau).

1.(PDIP) Rita Suryani
2. (Gerindra) H Burlian
3.(Golkar) Hasbi Asidiki
4.(Nasdem) Novian Fauzi
5.(PKS) HM Subhan
6.(PAN) H Toyeb
7.(Hanura) Abrar Amir

Dapil IX (Musi Banyuasin)

1. Tamrin (Golkar)
2. Susy Imelda (PDIP)
3. Kartika Sandra Desi (Gerindra)
4. Abu Sari (PAN)
5. Ahmad Toha (PKS)
6. Fatra Radezayansyah (Golkar)

Dapil X (Banyuasin)

1.(Golkar) Nadia Basyir
2.(PDIP)Susanto Ajis
3.(PAN) Muhammad Yaser
4.(PKB) Nasrul Halim
5.(Gerindra) Maliono
6.(Demokrat) MF Ridho
7.(Nasdem) Herman
8.(Golkar) Marzuki

Editor : Zahid Blandino

Tags

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Close
Close