OLAHRAGA

Jadwal Lengkap Babak Penyisihan Grup Euro 2020

SIBERAS.com –   Ini jadwal lengkap Euro 2020 mulai dari babak penyisihan grup.

Ajang Euro 2020 dibuka laga grup A antara Turki vs Italia di Roma tanggal 12 Juni WIB. Sedangkan laga puncak akan dihelat di Stadion Wembley di London, Inggris pada 12 Juli WIB.

Berikut jadwal lengkap Euro 2020 yang akan digelar di 11 kota di Eropa.

Euro 2020 seharusnya berlangsung pada tahun lalu, tepatnya pada 12 Juni hingga 12 Juli 2020.

Namun, pandemi Covid-19 membuat gelaran Euro 2020 diundur menjadi 2021.

Meski dilaksanakan tahun ini, nama yang digunakan untuk kejuaraan tetap Euro 2020. Berbeda dari edisi terakhir pada 2016, kali ini Piala Eropa bakal dihelat di 11 kota di Benua Biru.

Pembagian Grup Euro 2020

Grup A (Roma/Baku): Turki, Italia (tuan rumah), Wales, Swiss

Grup B (Kopenhagen/St Petersburg): Denmark (tuan rumah), Finlandia, Belgia, Rusia (tuan rumah)

Grup C (Amsterdam/Bucharest): Belanda (tuan rumah), Ukraina, Austria, Makedonia Utara

Grup D (London/Glasgow): Inggris (tuan rumah), Kroasia, Skotlandia (tuan rumah), Republik Ceko

Grup E (Sevilla/St Petersburg): Spanyol (tuan rumah), Swedia, Polandia, Slovakia

Grup F (Muenchen/Budapest): Hongaria (tuan rumah), Portugal (juara bertahan), Perancis, Jerman

*Tim yang lolos ke babak 16 besar: peringkat 1 dan 2 masing-masing grup + 4 tim peringkat ketiga terbaik

Simak jadwal Euro 2020

*Waktu kick-off yang ditampilkan adalah waktu setempat/CET (Central European Time)

*Jadwal sesuai laman resmi UEFA

FASE GRUP

Jumat 11 Juni

Lihat Juga :  Bank SumselBabel Buka Putaran Kedua Dengan Kemenangan Dalam Turnamen PLN Mobile Proliga 2024

Grup A: Turki vs Italia (21:00, Roma)

Sabtu, 12 Juni

Grup A: Wales vs Swiss (15:00, Baku)

Grup B: Denmark vs Finlandia (18:00, Kopenhagen)

Grup B: Belgia vs Rusia (21:00, St Petersburg)

Minggu, 13 Juni

Grup D: Inggris vs Kroasia (15:00, London)

Grup C: Austria vs Makedonia Utara (18:00, Bucharest)

Grup C: Belanda vs Ukraina (21:00, Amsterdam)

Senin, 14 Juni

Grup D: Skotlandia vs Republik Ceko (15:00, Glasgow)

Grup E: Polandia vs Slovakia (18:00, St Petersburg)

Grup E: Spanyol vs Swedia (21:00, Sevilla)

Selasa, 15 Juni

Grup F: Hongaria vs Portugal (18:00, Budapest)

Grup F: Perancis vs Jerman (21:00, Muenchen)

Rabu, 16 Juni

Grup B: Finlandia vs Rusia (15:00, St Petersburg)

Grup A: Turki vs Wales (18:00, Baku)

Grup A: Italia vs Swiss (21:00, Roma)

Kamis, 17 Juni

Grup C: Ukraina vs Makedonia Utara (15:00, Bucharest)

Grup B: Denmark vs Belgia (18:00, Kopenhagen)

Grup C: Belanda vs Austria (21:00, Amsterdam)

Jumat, 18 Juni

Grup E: Swedia vs Slovakia (15:00, St Petersburg)

Grup D: Kroasia vs Republik Ceko (18:00, Glasgow)

Grup D: Inggris vs Skotlandia (21:00, London)

Sabtu, 19 Juni

Grup F: Hongaria vs Perancis (15:00, Budapest)

Grup F: Portugal vs Jerman (18:00, Muenchen)

Grup E: Spanyol vs Polandia (21:00, Sevilla)

Minggu, 20 Juni

Grup A: Italia vs Wales (18:00, Roma)

Grup A: Swiss vs Turki (18:00, Baku)

Lihat Juga :  Bank SumselBabel Buka Putaran Kedua Dengan Kemenangan Dalam Turnamen PLN Mobile Proliga 2024

Senin, 21 Juni

Grup C: Makedonia Utara vs Belanda (18:00, Amsterdam)

Grup C: Ukraina vs Austria (18:00, Bucharest)

Grup B: Rusia vs Denmark (21:00, Kopenhagen)

Grup B: Finlandia vs Belgia (21:00, St Petersburg)

Selasa, 22 Juni

Grup D: Republik Ceko vs Inggris (21:00, London)

Grup D: Kroasia vs Skotlandia (21:00, Glasgow)

Rabu, 23 Juni

Grup E: Slovakia vs Spanyol (18:00, Sevilla)

Grup E: Swedia vs Polandia (18:00, St Petersburg)

Grup F: Jerman vs Hongaria (21:00, Muenchen)

Grup F: Portugal vs Perancis (21:00, Budapest)

FASE GUGUR

Babak 16 Besar

Sabtu, 26 Juni

1: 2A vs 2B (18:00, Amsterdam)

2: 1A vs 2C (21:00, London)

Minggu, 27 Juni

3: 1C vs 3D/E/F (18:00, Budapest)

4: 1B vs 3A/D/E/F (21:00, Sevilla)

Senin, 28 Juni

5: 2D vs 2E (18:00, Kopenhagen)

6: 1F vs 3A/B/C (21:00, Bucharest)

Selasa, 29 Juni

7: 1D vs 2F (18:00, London)

8: 1E vs 3A/B/C/D (21:00, Glasgow)

PEREMPAT FINAL (QF)

Jumat, 2 Juli

QF1: Pemenang 6 vs Pemenang 5 (18:00, St Petersburg)

QF2: Pemenang 4 vs Pemenang 2 (21:00, Muenchen)

Sabtu, 3 Juli

QF3: Pemenang 3 vs Pemenang 1 (18:00, Baku)

QF4: Pemenang 8 vs Pemenang 7 (21:00, Roma)

SEMIFINAL (SF)

Selasa, 6 Juli

SF1: Pemenang QF2 vs Pemenang QF1 (21:00, London)

Rabu, 7 Juli

SF2: Pemenang QF4 vs Pemenang QF3 (21:00, London)

FINAL

Minggu, 12 Juli

Pemenang SF1 vs Pemenang SF2 (21:00, London)

 

 

 

 

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *